Рогозин назвал свои слова про батут реальной угрозой

США, по словам Рогозина, угрозу «услышали».

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что его предложение американцам отправлять своих астронавтов на орбиту на батуте в 2014 году было «реальной угрозой», которую США якобы «услышали».

«В 2014 году была реальная угроза введения санкций против нашей ракетно-космической отрасли. Я их таким образом предупредил. Это сработало. Это была не шутка с нашей стороны, а реальная угроза. И её услышали», - написал Рогозин в Twitter.

Также он направил свои поздравления главе НАСА Джиму Брайденстайну, оставив сообщение в соцсети на английском языке: «Можно поздравить вас с этим успешным запуском и стыковкой. Браво! Я знаю, как сильно вы хотели, чтобы это важное событие закончилось успехом. Я хочу, чтобы команда НАСА успешно завершила реконструкцию своей национальной космической транспортной системы на МКС».

Отреагировал Рогозин и на колкость главы SpaceX: Пожалуйста, передайте мои искренние поздравления Элону Маску (мне понравилась его шутка) и команде SpaceX. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!»

Напомним, после запуска Маск ответил на давнее заявление Рогозина про батут.

«Батут работает», — пошутил Маск на брифинге после успешного старта пилотируемого корабля Crew Dragon.

На сайте могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации