Система научных публикаций МГУ признала заслуги ученого И Др.

Он чрезвычайно плодовит.

Интеллектуальная система тематического исследования наукометрических данных (ИСТИНА), внедренная в МГУ, «признала» вклад в отечественную и мировую науку незаслуженно забытого ученого. На это обратил внимание в своем блоге в «Живом журнале» историк Дмитрий Беляев.

В его профиле значатся 614 статей, 549 книг, 104 доклада на конференциях, 50 тезисов докладов, 44 патента, два свидетельства о регистрации прав на ПО, 41 научный отчет, 17 наград, две диссертации, пять дипломных работ, 141 учебный курс. Количество цитирований статей в журналах по данным Web of Science равно 12 214, а в Scopus — 12 054. Зовут этого пользователя И Др.

«Вообще это, по-моему, лучшая характеристика всей этой наукометрической вакханалии в ее российской версии», — прокомментировал Беляев.

Ученые тоже шутят. Предлагаем вам оценить тонкий научный юмор и улыбнуться! А еще у нас есть подборка отличных научных мемов.

На сайте могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации