Илон Маск: «Восхищаюсь достижениями России в космической отрасли»

Предприниматель также анонсировал продажи и возможное производство Tesla в России.

Глава компании SpaceX Илон Маск выступил на познавательном марафоне «Новое знание», организованном российским научным обществом «Знание».

Маск заявил, что от МКС нужно двигаться дальше, к освоению других планет. «Следующий логический шаг — база на Луне», — сказал он.

Что касается Марса, Маск уверен в перспективности этой планеты для освоения человеком. «Марс — это планета, на которой можно обжиться. Сперва под давлением, под стеклом, но со временем все будет», — цитирует предпринимателя «Лента.ру».

Илон Маск рассказал, что высоко ценит советские и российские научные достижения. «Я восхищаюсь российскими достижениями и достижениями СССР в космической отрасли, — приводит его слова "Фонтанка". — Надеюсь, эта энергия сохранится и будущее будет лучше, чем прошлое».

Миллиардер рассказал о своем восхищении Константином Циолковским, Сергеем Королевым и Юрием Гагариным. «Он ведь первый человек, который вышел на орбиту. Такой удивительный опыт. Это ведь просто удивительно! Очень храбрый человек, на это еще нужно решиться», — цитирует Маска ИА Regnum.

Большой интерес вызвали слова Илона Маска о том, что в России скоро появятся электромобили Tesla. Они будут продаваться официально, а кроме того, предприниматель не исключает возможности открытия завода своих электрокаров в России.

«Уже в ближайшее время весь транспорт должен будет переходить на электричество. Все его виды, кроме, по иронии, космических кораблей», — добавил Илон Маск.

Он считает, что следует развивать коммуникации между Россией и США. «В России много талантов», — добавил он.

Сегодня в 18:00 Стив Возняк обсудит со слушателями марафона, заменит ли искусственный интеллект человеческий разум.

Фото: Shutterstock

Илон Маск дал совет разработчикам ракеты «Амур-СПГ»

Илон Маск прокомментировал на русском твит о Сергее Королеве

На сайте могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации