Время дронов

Первая обложка журнала Time, сделанная с использованием дронов

Свежий номер журнала Time посвящен наступлению эпохи дронов. Для создания оригинальной обложки использовалась группа из 958 аппаратов с яркими диодами и один дрон с камерой. Это самая большая группа беспилотников, поднимавшаяся в небо США.

При создании анимации операторам дронов пришлось решать проблему слишком близкого взаимного расположения аппаратов в воздухе. Высота изображения — около 100 м, и для достижения приемлемой плотности светящихся точек пришлось сократить расстояние между дронами с безопасных 3 м до 1,5 м. Чтобы потоки воздуха от соседей не влияли на беспилотники, все изображение было наклонено, а камера заняла положение перпендикулярно плоскости основной группы. При просмотре ролика можно включить субтитры с переводом на русский.

Один из жителей Фолсома, Калифорния, где проводилась съемка, прокомментировал увиденное местному журналисту: «В небе я увидел будущее».

На сайте могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации