Учёные предсказали, когда закончится вспышка COVID-19 в России

Исследование, основанное на анализе данных ИИ, предсказывает распространение пандемии по всему миру

Специалисты из Сингапурского университета технологий и дизайна (SUTD) в своём исследовательском отчёте сообщили, что вспышка коронавируса в России стихнет к 19 мая 2020 г.

Согласно расчётам учёных, пик пандемии в РФ был пройден 24 апреля. К 19 мая будет выявлено 97% всех больных, к 27 мая — 99%. Окончательно коронавирус прекратит распространяться к 19 июля 2020 года. Исследование, основанное на анализе данных ИИ, предсказывает распространение пандемии по всему миру. Сайт обеспечивает непрерывный прогностический мониторинг распространения COVID-19 в дополнение к мониторингу подтверждённых случаев. Модель анализирует данные из разных стран для оценки жизненного цикла пандемии и прогнозирования, когда пандемия может закончиться в странах по всему миру.

Данные обновляются ежедневно, последние расчёты сделаны исходя из статистики на 25 апреля, поэтому при обновлении все даты могут изменяться. Исследователи также напоминают, что любые прогнозы очень изменчивы, и не стоит доверять им на сто процентов.

О том, как исчез предшественник нового коронавируса, читайте в материале канала «Наука».

Фото: ddi.sutd.edu.sg

На сайте могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации