Жители Подмосковья останутся на самоизоляции до конца мая

Однако некоторые ограничения снимут.

Ограничения в связи с эпидемией коронавирусной инфекции продлены в Московской области до конца мая. Соответствующее постановление подписал в четверг губернатор региона Андрей Воробьев, сообщает сайт правительства Московской области.

С 12 по 31 мая разрешаются строительные и ремонтные работы, возобновляется работа промышленных предприятий. Открываются магазины строительных, отделочных материалов и товаров для сада при соблюдении ими требований отраслевого стандарта.

Учебный год завершается в соответствии с учебным графиком. При этом образовательная организация вправе ввести режим свободного посещения занятий, проводимых с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Отмечено, что с 12 мая граждане обязаны носить в общественных местах медицинские маски, которые будут продаваться в том числе в автобусах.

До 31 мая автоматически продлевается срок действия ранее выданных цифровых пропусков на работу.

За последние сутки в России зарегистрировано 10 699 случаев заболевания COVID-19. 5846 случаев пришлось на Москву, 918 –на Подмосковье, 375 – на Санкт-Петербург.

Общее число заболевших в столице  составляет 98 522 человека, в Московской области – 18 350 человек.

За минувшие сутки в России выздоровело 2805 человек, что на 329 больше, чем накануне.

Какие изменения в психике вызывает изоляция и какие это имеет социальные последствия объясняется в видео канала «Наука».

На сайте могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации