Найдено антитело, полностью блокирующее коронавирус

Американские учёные заявили, что нашли лекарство от коронавируса — антитело, полностью блокирующее SARS-COV-2.

Американские учёные заявили, что нашли лекарство от коронавируса — антитело, полностью блокирующее SARS-COV-2.

Американская биофармацевтическая компания Sorrento Therapeutics выявила антитело, которое, согласно заявлению компании, полностью блокирует коронавирус, сообщает Лента.ру.

«Подчеркиваем, что это лекарство. Есть решение, которое точно работает», — заявил доктор Генри Джи (Dr. Henry Ji), основатель Sorrento Therapeutics.

Проанализировав различные антитела, способные влиять на коронавирус, учёные обнаружили, что одно из них — STI-1499 — обволакивает вирус и выводит его из организма за четыре дня. Специалисты Sorrento Therapeutics считают, что это антитело способно на 100% защитить человеческие клетки от заражения SARS- CoV-2.

Клинических испытаний пока не проводилось, поэтому до выпуска препарата ещё далеко. Однако глава Sorrento Therapeutics настроен оптимистично: «Если у нас будет нейтрализующее антитело в организме, социальная дистанция будет не нужна».

Как рассказал телеканал «Доктор», глава ФМБА объявила об успешных доклинических испытаниях противомалярийного препарата мефлохина, а производитель противовирусного ремдесивира обещает увеличить объёмы производства до миллиона курсов.

Ранее компания Amazon создала робота-убийцу коронавируса.

На сайте могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации