Канал «Наука» проведёт прямую трансляцию запуска Crew Dragon

За час до запуска ракеты начнётся дискуссия с научными экспертами.

30 мая 2020 года в 22:22 по московскому времени в рамках миссии SpaceX Demo-2 состоится запуск первого пилотируемого космического корабля Crew Dragon с 39-го стартового комплекса на космодроме NASA. Трансляцию этого события будет вести российский канал «Наука». За час до запуска ракеты начнётся дискуссия с научными экспертами.

В 21:10 ведущий Алексей Иванченко вместе с экспертом – научным сотрудником Института космических исследований РАН Натаном Эйсмонтом – начнут дискуссию и поделятся всеми подробностями о подготовке к полёту. К разговору присоединятся по видеосвязи астроном и член международного астрономического союза Владимир Сурдин, конструктор Александр Хохлов, космонавт Сергей Рязанский и член-корреспондент Российской академии космонавтики Андрей Ионин.

Запуск первого в мире пилотируемого космического корабля Crew Dragon состоится в 22:22 по московскому времени. Трансляция также будет доступна на официальном аккаунте канала в YouTube.

Фото: https://twitter.com/SpaceX

На сайте могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации