Появилась возможность управлять изображениями на экране компьютера движением языка

Еще один канал взаимодействия с цифровым миром.

[In] Brace  — брекеты, оснащенные джойстиком, который владелец перемещает языком, — новый тип управления компьютером.Технология была разработана Дороти Класен для ее диссертации в области проектирования и исследований взаимодействия человека и компьютера, сообщает Daily Mail.

Пользователи помещают скобу в рот, оборачивают модуль Wi-Fi (в котором находится также аккумулятор)  вокруг уха, и посылают сигналы на другие устройства, например, компьютер.

Чтобы протестировать устройство, Класен установила игру Tong (в нее обычно играют с помощью одного только джойстика). Она отметила, что первая игра была трудной, но навыки улучшались по мере тренировок.

Класен считает, что [In] Brace может использоваться в физиотерапии, чтобы помочь пациентам тренировать движения языка. Также устройство может быть использовано для занятий, где глаза, ноги и руки пользователя уже заняты другими задачами. Кроме того, [In] Brace может быть полезно для людей с ограниченными возможностями.

О том, как новые технологии меняют людей, читайте в материале канала «Наука».

Фото: Dorothee Clasen

 

На сайте могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации