Американский блогер изобрел пистолет, стреляющий хирургическими масками

Весомый аргумент в дискуссии с противниками масочного режима.

YouTube-блогер из США Аллен Пэн сконструировал пневматический пистолет, который стреляет хирургическими масками, сообщает Daily Mail. 

Изобретатель подсоединил электромагнитный клапан к части тормозной магистрали автомобиля и использовал деталь от баллончика с краской в качестве спускового крючка. Сами маски тоже пришлось доработать, привязав к их углам утяжеленные магниты. 

Первая же попытка выстрелить маской в манекен оказалась на 100% успешной. Однако последующие выстрелы были не столь удачны: либо нос манекена оставался открытым, либо маска вовсе не попадала в цель. После очередной осечки, в в результате которой маска и вовсе «задушила» манекен, Пэн пошутил: «Мы готовы к испытаниям на людях!» Действительно, он применил устройство на себе, и на этот раз всё прошло удачно. 

Пэн не новичок в гениальных изобретениях: в 2012 году он окончил Университет Южной Калифорнии со степенью бакалавра в области электротехники. Он разместил видео об изобретении на своем YouTube-канале, имеющем более миллиона подписчиков.

Почему носить медицинские маски (даже самодельные!) все-таки надо — читайте в материале канала «Наука».

 
На сайте могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации