Фонд «Сколково» и команда «Завтракаста» запустили подкаст «Мама, я в стартапе!»

Он расскажет об инициативах, которые меняют мир к лучшему.

24 сентября Фонд «Сколково» и команда «Завтракаста» запустили подкаст «Мама, я в стартапе». Участниками первого выпуска стали Председатель Правления Фонда «Сколково» Игорь Дроздов, а также основатели сколковской компании «К-Скай» (разработчики Webiomed.ai) Роман Новицкий и Александр Гусев.

Проект «Мама, я в стартапе!» задумывался, чтобы рассказывать про будущее, инновации, современные технологии, истории компаний, которые по-настоящему пытаются изменить мир к лучшему, и о роли Фонда «Сколково» в цифровой трансформации общества.

Дмитрий Зомбак и Тимур Сейфельмлюков, ведущие Завтракаста, который был признан лучшим подкастом про технологии 2019 года на премии Russian Podcast Awards,  проработали контент-план, тональность и другие детали подкаста.

«Мы хотим, чтобы проект “Мама, я в стартапе!” помог развеять стереотипы и рассказать о действительно значимых достижениях в нашей стране»,  — говорит Александра Барщевская, Вице-президент, руководитель пресс-службы Фонда «Сколково».

О чем вы узнаете из первого выпуска:

— почему Фонд «Сколково» не вкладывался в стартапы и почему теперь будет;

—  почему в России так и не развились технологические кластеры вокруг учебных заведений, как в Европе и США;

— как предугадать инфаркт за несколько лет с помощью нейросетей;

— какие технологии считаются наиболее перспективными с точки зрения российского госсектора;

— с какими сложностями сталкиваются российские технологические стартапы, особенно в области медицины и многое другое.

Планируется, что подкаст «Мама, я в стартапе» будет выходить раз в 2-3 недели. В каждом выпуске будет несколько гостей, которые расскажут о чем-то интересном в мире науки и технологического прогресса, а также о жизни стартапов в перспективных медицинских, образовательных, AI, градостроительных, развлекательных и других областях.

Первый выпуск подкаста «Мама, я в стартапе!» доступен на платформах Apple, Яндекс, Castbox.

 

На сайте могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации