Новые выпуски программы «Большой скачок» — в приложении «Моя Планета»

22 января в приложении «Моя Планета» выйдут очередные выпуски цикла передач «Большой скачок», посвященные борьбе со стрессом и защите от деменции. Первый эпизод можно посмотреть бесплатно.

Стресс

Каждый день мы сталкиваемся с множеством раздражающих факторов. Особенно подвержены стрессам жители мегаполисов. В постоянной гонке за успехом и материальным достатком людям приходится преодолевать множество препятствий, и большинство из них сопровождаются мощным стрессом. Как бороться со стрессом? Чем чреваты эмоциональные качели? И какие методы изобрели ученые, чтобы помочь уравновесить состояние человека?

Как не потерять память

Это кажется абсолютно справедливым и естественным — человек, который всю жизнь работал и был достойным членом общества, должен обрести спокойную старость, чтобы наслаждаться любимыми книгами, прогулками и встречами с близкими. К сожалению, так получается не всегда. Даже тот, кто занимался интеллектуальным трудом, не защищен от деменции. Как не потерять память? Как вовремя распознать недуг?

Проект «Большой скачок» в интересной и доступной форме рассказывает о вещах и явлениях, которые окружают человека в повседневной жизни, и о том, как они влияют на жизнь самого человека. Герои фильмов: ученые, инженеры, изобретатели — люди, которые меняют наш мир день за днем. «Большой скачок» рассказывает и показывает, как работают технологии, как создаются вещи, которые нас окружают.

Видео будут доступны в приложении «Моя Планета» в Google Play и App Store. Один из эпизодов можно будет посмотреть бесплатно.

На сайте могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации