Новые выпуски программы «Химия» выходят в приложении «Моя Планета»

10 октября эксклюзивно в приложении «Моя Планета» появятся две серии из цикла «Химия». Первый эпизод будет доступен бесплатно.

10 октября эксклюзивно в приложении «Моя Планета» появятся две серии из цикла «Химия». Первый эпизод будет доступен бесплатно.

Новый цикл передач — телевизионный дебют победителя конкурса «Снимай Науку! — 2017», популярного блогера из Екатеринбурга Александра Иванова, посвященный химическому устройству окружающего нас мира. Каждый выпуск подробно расскажет об одном элементе: историю открытия, влияние на развитие технологий и роль в жизни человека. Необычные химические опыты раскроют свойства и возможные области применения разных веществ.

Медь, золото и серебро

Это первые металлы, с которыми познакомился человек. В этом выпуске мы расскажем подробно об их истории и применении, а также проведем яркие опыты.

Уран 

Элементы, о которых пойдет речь в этом выпуске, в периодической системе стоят после свинца — с 83-й и до самой последней ячейки. Одни человек находит в природе и использует для своих целей, скажем, чтобы получить энергию. Другие создает сам: даже из одного лишь чисто научного интереса. Хотя у многих людей эти элементы вызывают страх, так как все они радиоактивны. Чтобы понять их природу, заглянем в прошлое нашей вселенной, а затем подробно остановимся на химии урана.
 
Скачивайте приложение «Моя Планета» для iOS и Android! У приложения есть трехдневный тестовый период.
На сайте могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации