Новые фильмы из цикла «Тайны анатомии» выходят в приложении «Моя Планета»

Фильмы расскажут об эндокринной и иммунной системах.

24 сентября в приложении «Моя Планета» выйдут очередные выпуски цикла передач «Тайны анатомии», посвященные иммунной и эндокринной системам. Ведущий программы хирург Роман Фишкин поможет разобраться в процессах, происходящих в человеческом теле. 

Ежеминутно наш организм атакуют сотни бактерий и грибов, которые могут даже убить. Как жить в таком мире? Можно, конечно, иметь парочку скафандров и с головы до ног обтираться обеззараживающей жидкостью, но наш организм предусмотрел защиту поизящнее — иммунную систему.

Больше столетия назад наука открыла уникальные вещества, которые вырабатываются в кровь специальными железами — так человечество узнало об эндокринной системе. Спустя время стало понятно, что гормоны  намного сложнее, чем мы о них думаем. Где лежат истоки гормональной активности и почему она так сильно влияет на нашу жизнь? На чем основана пресловутая «адреналиновая зависимость», по какой причине быть слишком стройным — не всегда хорошо, и можно ли «подружиться» со своими гормонами? В XIX веке было непросто ответить на все эти вопросы, но в XXI — реально.

Видео будут доступны в приложении «Моя Планета» в Google Play и App Store. Один из эпизодов можно будет посмотреть бесплатно.

На сайте могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации