Приложение «Моя Планета» представляет два эксклюзивных выпуска программы «Большой скачок»

Ученые ответят на вопрос о влиянии коронавируса на науку и раскроют секреты создания спецодежды.

В четверг, 31 декабря, в приложении «Моя Планета» выйдут две новые серии программы «Большой скачок», посвященные коронавирусу и спецодежде.

Смотрите 31 января:

Большой скачок. Год вируса

Несомненно, 2020-й год прошёл под влиянием мировой коронавирусной эпидемии. В связи с этим человечеству пришлось оперативно научиться противостоять вирусу и привыкать к новой реальности. Как новый вирус повлиял на науку и чем это нам грозит в будущем расскажем в серии «Большой скачок. Год вируса».

Большой скачок. Ткани, которые спасут мир

Человечество привыкло, что одежда – это, прежде всего, красиво. Во-вторых, она должна обеспечивать комфорт. Но среди людей есть специалисты, для которых одежда не просто аксессуар, а способ защитить здоровье и выжить. Это участники экспедиций в экстремальных климатических условиях, пожарные, военные, медики в условиях коронавирусной пандемии, космонавты, учёные-вирусологи. Для всех них качество и надежность их спецодежды имеют принципиально важное значение.

Новые серии будут доступны в приложении «Моя Планета» в Google Play и App Store. Один из выпусков можно посмотреть бесплатно.

На сайте могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации