Российский экипаж МКС с орбиты поздравил мир с Днем космонавтики — видео

Космонавты и сами получили подарки от родных, однако праздник экипаж проведет за работой.

Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков — российские космонавты, которые сейчас работают на МКС, передали на Землю видеопоздравление с Днем космонавтики.

«61 год назад — 12 апреля 1961 года — состоялся первый полет человека в космос. Юрий Гагарин на корабле "Восток" облетел Землю! Этот полет стал поистине выдающимся открытием для всего человечества. История отечественной космонавтики наполнена титаническим трудом первопроходцев исследования космоса и усилиями тех, кто в нынешних условиях поддерживает и укрепляет престиж России, как великой космической державы! С праздником! Экипаж МКС искренне желает крепкого здоровья, благополучия, вдохновения и счастья!», — написал на своих страницах в соцсетях командир экипажа Олег Артемьев.

Фото: Роскосмос
Фото: Роскосмос

Также космонавты Роскосмоса сами получили подарки на День космонавтики, сообщили в госкорпорации.

Подарки от родных были заранее помещены в коробки, подписаны и доставлены на космическом корабле. Космонавты достали их и открыли 12 апреля. Однако даже праздник члены экипажа проведут на работе. Сейчас Артемьев и Матвеев продолжают подготовку к выходу в открытый космос, который намечен на 18 апреля.