Специальный показ полнометражного фильма о гравитации от телеканала «Наука» пройдет в Санкт-Петербурге

5 декабря на фестивале «Мир знаний» в Санкт-Петербурге состоится премьера полнометражного фильма «Гравитация. Главная сила». В рамках показа пройдет встреча с автором и ведущим фильма Алексеем Семихатовым, который входит в состав жюри фестиваля.

XVI Международный фестиваль научно-популярных и образовательных фильмов «Мир знаний» подарит возможность зрителям Санкт-Петербурга первыми увидеть полный метр «Гравитация. Главная сила». Фильм посвящен гравитации, одной из фундаментальных сил, самой слабой, но пронизывающей все мироздание. Можно не знать ни одной формулы, но после просмотра фильма разобраться в таком сложном явлении, как гравитация, с помощью автора сценария и ведущего Алексея Семихатова, доктора физико-математических наук. Он расскажет, как работает всемирное тяготение, покажет результаты уникальных опытов и экспериментов.

«Гравитация — единственный неизменный фактор на нашей планете за последние 4 млрд лет. Но она бесконечно более разнообразна в космосе. Гравитация чрезвычайно слаба, но совершенно неостановима и "бессердечна", как заметил Шелдон Купер. Благодаря этому она сформировала Вселенную», — рассказал Алексей Семихатов.

Дата: 5 декабря в 15:00

Адрес: наб. Крюкова канала, 12, зал открытой киностудии «Лендок»

!!ВАЖНО!!

Чтобы попасть на показ, нужно будет зарегистрироваться по ссылке. Лицам старше 18 лет нужно будет предъявить QR-код о факте вакцинации, или сертификат переболевшего с QR-кодом, или медотводом с QR-кодом. ПЦР не действует. Дети младше 18 лет смогут пройти на показ без QR-кода.

Аккредитация СМИ:

+ 7 (921) 647-98-29, Илья. Заявку (список ФИО съемочной группы и контактные телефоны для оперативной связи) присылать на почту: schneiderilya@gmail.com

Справочно: XVI Международный фестиваль научно-популярных и образовательных фильмов «Мир знаний» организован Киностудией им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ, АНО «Национальные приоритеты», портала национальныепроекты.рф, социальной сети «ВКонтакте». Фестиваль проводится в рамках Года науки и технологий.

На сайте могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации