Стрим лучших фильмов ко дню рождения телеканала «Наука» в Одноклассниках

Подписчики узнают, как устроена АЭС, как сконструирован один из самых больших круизных лайнеров, а также о том, какие загадки таит Чёрное море. Смотрите флагманские проекты телеканала с 12:00

Телеканал «Наука» отметит день рождения в своем сообществе в социальной сети Одноклассники специальным тематическим стримом документальных фильмов. 

Программа состоит из циклов «Анатомия монстров», «Научные сенсации», «Большой скачок», «Непростые вещи» и другие. 

«Анатомия монстров. Круизный лайнер» — фильм из цикла о гигантах современного машиностроения о том, как устроен самый большой в мире круизный лайнер. Как собирают его самые большие в мире судовые двигатели и как они работают, сколько простыней надо погладить и сколько тарелок помыть за одни сутки круиза, кому на борту нужны тонны льда, не вредит ли это всё экологии, и зачем на суперсовременном корабле телефон 19 века? 

«Научные сенсации. Самое таинственное море — Чёрное» — это рассказ о тайнах, опасных загадках и сенсационных исторических гипотезах, которые связаны с Черным морем. Авторы проекта разбираются в вопросе, почему в глубине это море является ядовитым? И почему оно горит столбами пламени перед землетрясениями? 

В фильме «Непростые вещи. Соль» ведущий Алексей Вершинин проследил путь соли от озера Баскунчак до фасовочного цеха. Почему же соль все-таки не так проста, как кажется?

Удалось ли человеку сделать атом мирным — расскажет проект «Агрессивная среда. Радиация, фильм первый». Как устроена АЭС, как измерить радиоактивность солнца и в чем разница между ядерным распадом и термоядерным синтезом?

Также в программе стрима — фильм «Большой скачок. Экраноплан» о гибриде судна и летательного аппарата, способного разгоняться по воде на огромной скорости, отрываться от нее и парить над поверхностью.

Уникальный проект «Год на орбите. Человек за бортом» посвящен полету российского космонавта Михаила Корниенко, который провел на орбите 340 суток. Фильм расскажет о предполетной подготовке, о том, где шьют скафандры, как расслабляется экипаж после тяжелой работы, а также о самом опасном этапе рабочего процесса на МКС — выходе космонавтов в открытый космос. 

Телеканал «Наука»: 12 лет рассказываем просто о сложном.

Не пропустите марафон фильмов в Одноклассниках в сообществе канала «Наука»!