Канал «Наука» продлевает приём заявок на видеочасть конкурса «Снимай науку!»

Заявку можно подать до 1 октября.

Канал «Наука» продлевает приём заявок видео-работ для ежегодного конкурса «Снимай науку!» до 1 октября. Лучшие фрагменты видео попадут в эфир, лидеры номинаций получат денежный приз в размере 100 000 рублей, а один из участников – шанс стать ведущим на канале.

Конкурс «Снимай науку!» ориентирован на видеоблогеров, телевизионных журналистов, ученых, студентов, заинтересованных в популяризации научного знания.

Приём видео-работ на конкурс продолжится до 1 октября. Видеоролики принимаются в номинациях:

«Профессиональное видео» – работа научных коллективов и лабораторий над созданием новых технологий и открытий.

«Любительское видео» – видеоролик, посвященный научному эксперименту, сопровождаемый пояснениями исследователя.

«Детское видео» – видеоролики, созданные маленькими учёными.

Многие были вынуждены оставаться дома, поэтому в проекте учреждена специальная номинация «Лучший видеоролик, снятый дома». Победитель в этой номинации получит специальный приз от канала «Наука». Все видеоработы должны присылаться в самом большом разрешении, HD-качестве, длительностью от 1 до 5 минут и в формате MPEG-4/MOV/AVI/MPEG-2.

С момента запуска в конкурсе приняли участие 1500 авторов, которые прислали более 4000 работ. Проект привлек участников из 6 стран и 227 городов, а лучшие работы демонстрируются на цифровых ресурсах и в эфире канала «Наука».

Подробности здесь.

Проект «Снимай науку» был создан в 2017 году каналом «Наука» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Дважды конкурс признавался победителем Всероссийской премии «За верность науке».

На сайте могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации