В Великобритании создали реактивный костюм для медиков

Полет медика сняли на видео.

Медработники Озерного края испытали реактивный костюм, который поможет им добраться до людей, нуждающихся в помощи, гораздо быстрее, чем на машине или пешком, сообщает телеканал «Доктор» со ссылкой на Reuters.

На видео показано, как летчик-испытатель и изобретатель костюма Ричард Браунинг пролетает несколько метров с помощью небольших реактивных двигателей, установленных на рукавах и спине костюма. Разработчики утверждают, что технология, созданная компанией Gravity Industries, значительно сократит время передвижения на пересеченной местности и может помочь спасти жизнь.

Во время одного из тестирований была сымитирована ситуация падения 10-летней девочки со скалы. Предполагалось, что ребенок получил серьезную травму ноги. Браунинг в реактивном костюме смог добраться до пострадавшей всего за 90 секунд, в то время как если бы он пошел пешком, путь занял бы не менее 25 минут.

Костюм может развивать скорость до 51 км/ч и набирать высоту до 3658 метров.

Ранее роботизированный костюм поставил на ноги парализованную девушку.

На сайте могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации