17–19 мая в Москве, Санкт-Петербурге и Ярославле пройдет международный научпоп-фестиваль Pint of Science

Обсудить научные исследования с лучшими лекторами страны можно в неформальной обстановке в баре.

17–19 мая в России снова пройдет международный фестиваль Pint of Science, где можно в неформальной обстановке обсудить последние научные исследования с лучшими лекторами страны.

Перед посетителями выступят ведущие ученые из НИУ ВШЭ, МГУ им. М. В. Ломоносова, «Сколтеха», Свободного университета и других вузов. Хотите поговорить об исследованиях Арктики? О значении Венской оперы в современной истории? Обсудить жизнь, смерть и эволюцию и ответить на вопрос «Можно ли жить дольше»?

Послушать лекции в Москве можно будет в нескольких местах: барах Catavina, 69 Pints, Harats Pub на Новом Арбате, «Рюмочной №9», «Союзе», Vanya Nalyot и Howard Loves Craft.

Pint of Science — это большой международный проект, включающий в себя 30 стран, более 300 городов, 500 лекций и 50 000 пинт пива. Это три дня, посвященные увлекательной науке в Москве, Санкт-Петербурге и Ярославле. Проект позволяет ученым и всем, кто интересуется наукой, встречаться в непринужденной обстановке и обсуждать новейшие исследования и открытия.

Приобрести билеты на фестиваль и познакомиться с полным списком участников можно на официальном сайте проекта.

Присоединяйтесь к Pint of Science! С 17 по 19 мая вас ожидают профессиональные лекторы, неформальная атмосфера и глоток науки с щепоткой космической пыли.

На сайте могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации