Индийский фотограф сделал идеальный снимок больших кошек

Пантера стала «тенью» леопарда.

Индийский фотограф дикой природы Митхун Х. шесть дней сидел в засаде, чтобы сделать идеальный снимок пантеры и леопарда, и у него это получилось. Животные на снимке стоят друг за другом, будто один является тенью другого, пишет «Моя Планета».

Митхун назван фото «Вечная пара». Леопарда на снимке зовут Клеопатра, а пантеру — Саая. Пантеры не являются самостоятельным видом, это темноокрашенные особи леопардов или ягуаров. Черный цвет у них вызван мутацией гена.  

«Каждый раз закрывая глаза, я снова и снова представляю этот момент. Такое можно увидеть нечасто, это уникальная возможность. Я много ждал и терпел. Шесть дней я сидел на одном и том же месте. Они в это время находились в густом подлеске, я их не видел. Ради этого снимка я готов был ждать и шесть лет», — рассказал Митхун.

Съемками дикой природы Митхун занимается последние 12 лет. Больше всего ему нравится наблюдать за большими кошками, особенно леопардами. Как признался мужчина, он может часами смотреть, как леопарды бездельничают на деревьях или играют со своими детенышами.

Все свои работы фотограф публикует в инстаграме, где у него набралось уже более 150 000 подписчиков.

Ранее канал «Наука» рассказывал, могут ли животные предсказывать стихийные бедствия.

Фото: Mithun H.

На сайте могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации