Илон Маск заявил, что построит город в Техасе

И назовет его Starbase — «звездная база».

Глава компании SpaceX Илон Маск заявил в своем твиттере, что в штате Техас (США) будет создан город под названием Starbase («звездная база» — англ.).

Как сообщает Forbes, Маск уже обратился за разрешением к официальным лицам одного из округов Техаса, где у SpaceX есть частная стартовая площадка и предприятие по производству ракет в городке Бока-Чика. 

Bloomberg предполагает, что речь идет просто о переименовании, однако Маск отметил, что собирается включить в Starbase «намного большую территорию, чем Бока-Чика».

Предприниматель также заявил, что город будет dog-friendly то есть жители с собаками будут только приветствоваться. А главой Starbase будет дож (игра слов: doge — «дож», титул главы итальянских морских республик с VII по XVIII век, а также отсылка к криптовалюте Маска Dogecoin и интернет-мему с собакой сиба-ину Doge).

Фото: Shutterstock

Место на корабле Илона Маска можно выиграть в лотерею

Илон Маск критикует чиновников: «Человечество так никогда не доберется до Марса»

На сайте могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации