Место на корабле Илона Маска можно выиграть в лотерею

SpaceX набирает космических туристов.

Компания Илона Маска SpaceX объявила о розыгрыше места в космическом корабле, который отправится на орбиту осенью 2021 года.

Inspiration4 — это первая в мире космическая миссия, предназначенная исключительно для гражданских целей. Командовать ей будет Джаред Исаакман — 37-летний глава компании Shift4 Payments, опытный пилот и искатель приключений. Он выкупил все четыре места в корабле Dragon за $200 млн. Три свободных места он подарит победителям розыгрыша.

Принять участие в розыгрыше могут как компании, так и частные лица. Чтобы претендовать на место в экипаже, необходимо сделать пожертвование не менее $10 в пользу Детской исследовательской больницы Св. Джуда (США). Розыгрыш состоится в конце февраля.

Экипаж пройдет обучение орбитальной механике, работе в условиях микрогравитации, а также стресс-тестирование. Команде предстоит проводить на орбите эксперименты и исследования в условиях микрогравитации: в корабле Dragon будет размещено научное оборудование.

Миссия Inspiration4 пробудет на орбите несколько дней.

Объявлены имена космических туристов, которые отправятся на МКС

Какие бывают космонавты?

На сайте могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации