Самые влиятельные газеты США назвали отчет Пентагона об НЛО неубедительным

«Были демоны, мы этого не отрицаем. Но они самоликвидировались».

Выводы в секретном отчете американской разведки об инопланетных НЛО неубедительны, заявили ведущие американские СМИ.

Американские военные и разведка не нашли никаких доказательств того, что неопознанные летающие объекты, обнаруженные военными пилотами, были космическими кораблями пришельцев. Об этом сообщает New York Times со ссылкой на собственные источники.

Однако расследование не смогло дать объяснения десяткам странных явлений и инцидентов и поэтому не может исключить существование инопланетян, рассказывает Science Alert.

В отчете установлено, что большинство из примерно 120 инцидентов за последние 20 лет не были связаны с какими-либо секретными военными или правительственными технологиями США. Эксперты не смогли объяснить, чем являлись НЛО, движущиеся со сверхзвуковой скоростью, вращающиеся и таинственно исчезающие.

Пентагон больше беспокоит не инопланетная жизнь, а опасения, что противники США — например, Китай или Россия — могут использовать неизвестные высокоразвитые военные и разведывательные технологии.

«Это потенциально может быть связано с проблемами национальной безопасности», — подчеркнул официальный представитель Пентагона Джон Кирби.

Отчет должен быть представлен Конгрессу к концу июня. Основная часть не будет снабжена грифом «секретно» и может быть обнародована. В нем будет также засекреченное приложение. В отчете, как сообщила The Washington Post, «не будет никаких твердых выводов о том, что это могли быть за объекты».

Фото: Shuttetstock

Опубликовано видео американских ВМС, на котором НЛО погружается в океан

Пентагон признал подлинность видео с НЛО в форме пирамиды

На сайте могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации