Отставной израильский генерал заявил, что Земля сотрудничает с Галактической федерацией

Там еще и Трамп замешан, но инопланетяне попросили его хранить секрет.

Бывший глава израильской программы космической безопасности Хаим Эшед заявил, что Галактическая Федерация поддерживает контакты с правительствами Соединенных Штатов и Израиля, но просила сохранить ее существование в секрете.

Об этом рассказывает портал IFLScience со ссылкой на интервью Эшеда газете «Едиот ааронот».

Хаим Эшед - бывший генерал, который 29 лет возглавлял израильскую программу космической безопасности, а также был профессором Израильского технологического института. Следовательно, пишут СМИ, у него больше шансов быть в курсе каких-либо космических тайн, чем у кого-либо еще, однако реакция на выступление бывшего эксперта представляет собой микс из скептицизма и сатиры.

«Есть соглашение между правительством США и пришельцами. Они подписали с нами контракт на проведение здесь экспериментов. Они исследуют и пытаются понять всю структуру Вселенной и хотят, чтобы мы с ними сотрудничали», — сказал Эшед в интервью.

Программа действует не только за пределами Солнечной системы, заявил Эшед. «В недрах Марса есть подземная база, где находятся представители инопланетян, а также американские астронавты».

Как пишет портал IFLScience, идея о том, что люди скрытно доберутся до Марса, была самой маловероятной частью истории, пока Эшед не сообщил, что Дональд Трамп в курсе этой истории, но инопланетяне попросили его хранить секрет. «Идея о том, что кто-либо, даже инопланетяне, сможет помешать Трампу твитнуть о чем-либо, просто не заслуживает доверия», — пишет обозреватель портала.

«Если бы я придумал то, что говорю сегодня, пять лет назад, меня бы госпитализировали, — объявил Эшед. —  Куда бы я ни приходил с этим в академических кругах, они говорили: этот человек сошел с ума. Сегодня уже по-другому говорят. Мне нечего терять. Я получил ученые степени и награды, меня уважают в зарубежных университетах».

У Хаима Эшеда вскоре должна выйти книга, так что его заявления, возможно, являются рекламным ходом.

Журналисты просят у Эшеда доказательств — хотя бы «селфи с послом инопланетян».

Фото: Shutterstock

Комикс: почему инопланетяне с нами не разговаривают

«Космическая перхоть»: инженер НАСА высмеял теорию о живущих в Солнце инопланетянах

На сайте могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации