Появилось наглядное видео о распространении коронавируса

На одних подействовало, на других — нет.

Видео, созданное по заказу правительства Шотландии, показывает, как легко распространяется коронавирус.

В ролике показано, как молодая женщина готовит чай для своего дедушки. Когда она наклоняется, чтобы обнять его, мы замечаем отвратительное зеленое пятно на ее губах. Вскоре зеленая «слизь», символизирующая коронавирус, распространяется по поверхностям, которых касается девушка. Клип заканчивается тем, что дедушка делает глоток чая из своей чашки, и на его лице тоже появляется зеленое пятно. Слоган в конце гласит: «Не передавайте коронавирус тем, кого вы любите».

Многие пользователи Сети высоко оценили эффективность этой социальной рекламы, однако другие были недовольны, сообщает LAD Bible. «Это ужасно. Проблемы с психическим здоровьем стремительно растут из-за таких глупых роликов, как этот. Люди — социальные существа, нам нужно обниматься, нам нужно чувствовать себя близкими и любимыми», — написал один из пользователей. «Уберите это видео, оно отвратительно и бесчеловечно. Люди — это не вирус», — поддержал другой. 

Ранее была создана визуализация, показывающая, как маски препятствуют распространению коронавируса.

 

 

На сайте могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации