Телеканал «Наука» отпразднует День науки марафоном фильмов в Одноклассниках

8 февраля, в День российской науки, телеканал «Наука» в официальной группе канала в соцсети Одноклассники покажет марафон лучших познавательных фильмов собственного производства.

Марафон начнется в 18:00, в него войдут серии циклов «Меганаука», «Научные сенсации», «Угрозы современного мира», «Пришельцы среди нас», «Истории болезней», «Вундеркинды». Будут показаны полюбившиеся зрителям выпуски и недавние премьеры

Подписчики сообщества канала «Наука» увидят первую новинку 2023 года — цикл «Вундеркинды» о разных гранях явления детской гениальности. Герои фильма —  вундеркинды и их родители, а также эксперты и специалисты, работающие с одаренными детьми, — наставники, педагоги, психологи.

Как спасти Арктику, сделать регион максимально комфортным для жизни и работы, сохранив его уникальную экосистему, расскажут эксперты цикла «Научные сенсации». Из этого же цикла зрители узнают о телескопах настоящего и будущего, а также о новых космических открытиях, особенностях космической погоды. 

Марафон охватит самые разнообразные темы научных исследований. О самом большом кольцевом телескопе, расположенном на Северном Кавказе и уникальной обсерватории в недрах Большого Кавказского хребта — в фильмах цикла «Меганаука». Фильм цикла «Угрозы современного мира» посвящен изучению масштабных космических выбросов энергии, а серии проекта «Пришельцы среди нас» — проблеме нарушения традиционных ареалов обитания живых организмов, когда инвазивные виды, например клен или слизень,  вторгаются в сформированные экосистемы и разрушают их. А о медицине и, в частности, истории происхождения туберкулеза можно будет узнать из эпизодов цикла «Истории болезней».

Проведите День науки вместе с нами: на марафоне научных фильмов в Одноклассниках!