В Британии собаку выманили из болота с помощью дрона и сосиски — видео

Guardian
Новые технологии соединились с вечной любовью к вкусняшке.

Джек-рассел-терьер Милли убежала от своей хозяйки в Гэмпшире. После долгих поисков собачку заметили на грязевых отмелях, которые заливаются приливом. Это болотистая местность, там слишком топко — спасатели не могли ни подойти туда, ни подобраться на лодке.

Тогда в качестве последнего средства они решили привязать к дрону сосиску и попробовать выманить собаку таким образом, пишет Guardian.

После тщательного изучения правил Управления гражданской авиации Великобритании и максимальной взлетной массы дрона спасатели решили, что все же можно пойти на такой шаг.

«Если бы мы не вывели собаку из этого района, начался бы прилив и она могла бы утонуть. Местная жительница снабдила нас сосисками, и мы приступили к операции», — сказал Крис Тейлор, председатель группы поиска и спасения дронами в Денмиде.

И это сработало! Собака побежала за лакомством, летящим перед ней на веревке, и вышла в безопасное место. Правда, в руки спасателям она не далась — пугливая Милли снова убежала. К счастью, она вскоре все же воссоединилась со своей владелицей. Собачку нашел один из членов семьи хозяйки.

«Милли очень любит поесть, и она съест все, что вы ей дадите: сырую морковь, огурец — но больше она предпочитает сосиски. Мясо — ее любимая еда, поэтому подвешивание колбасы было, вероятно, лучшим, чем они могли ее заманить. Милли довольно робкая. Больше всего на свете она любит быть дома. Я почувствовала облегчение — это просто фантастика, что она дома», — сказала хозяйка собаки Эмма Оукс.

На сайте могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации