«SIX без S — это 9»: подборка научных мемов

Уникальное фото кота Шрёдингера и другое.

— Поезд в огне и суровый уральский рабочий.

— Уникальное фото кота Шрёдингера.

— Морские бобры как пример для всех нас.

Представляем вам новый обзор последних достижений отечественной мемоматики. Перспективные образцы, созданные в секретных лабораториях и не имеющие аналогов в мире.

На разогреве у нас Магнитогорский металлургический комбинат. На видео — выдача кокса из коксовой батареи. Местный суровый рабочий не обращает никакого внимания на поезд в огне, выехавший как будто бы из преисподней. Как пишут в комментариях, «запах там стоит такой едкий, что потом не то что одежда, а даже все тело после мойки продолжает его источать».

@dogdoss

##огонь##мужскаяработа##ммкмагнитогорск##КХПМмк

♬ оригинальный звук - archi__dance

Теперь, собственно, к мемам. Начнем сразу с высшей математики. Это сложнейшая задача, которую вы не сможете решить. Даже не пытайтесь.

научные мемы
Источник

Продолжим брутальной химией. Что случится, если сойдутся взрывоопасный металл и смертельный газ? Ваша пюрешка станет чуточку вкуснее.

научные мемы
Источник

Разумеется, подборка мемов невозможна без кота Шрёдингера. Напомним, квантовая (когерентная) суперпозиция — суперпозиция состояний, которые не могут быть реализованы одновременно с классической точки зрения; это суперпозиция альтернативных (взаимоисключающих) состояний.

научные мемы
Источник

Жестокий биологический мем наглядно демонстрирует, что такое протопласт, то есть содержимое растительной (как в нашем случае) или бактериальной клетки, за исключением внешней клеточной оболочки.

научные мемы
Источник

Еще одна мемоёмкая тема — рекурсия. «Слушай внимательно, у меня мало времени, сейчас я расскажу тебе, что такое рекурсия»:

научные мемы
Источник

Ладно, вы, наверно, устали, вот вам простая детская биохимическая задачка:

научные мемы
Источник

А напоследок добрая история из жизни каланов, или морских бобров, более известных как морские выдры. Они действительно любят поспать. Например, днем эти звери спят дважды. А в свободное от сна время кушают, причесывают мех, занимаются играми, в том числе сексуальными.

научные мемы
Источник

Пусть же ваши выходные будут не хуже, чем будни каланов. И не теряйте друг друга!

Продолжение следует.

Другие подборки мемов:

S01E01

S01E02

S01E03

На сайте могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации