Комикс: почему инопланетяне с нами не разговаривают

Инопланетяне просто заняты гораздо более важными вещами, нежели поиски Земли

Жители планеты Земля давно ждут встречи с ксеноморфами. И даже подготовили к их приходу специальный придверный коврик. Но инопланетные гости к нам не только не спешат, но и на связь не выходят. Но почему?

Согласно последним расчетам, во всей галактике Млечный Путь в настоящее время может существовать всего несколько десятков миров, оснащенных достаточно сложной технологией, чтобы послать нам сообщение. Вероятно, они разбросаны на таких больших расстояниях, что никакие сигналы, посланные в нашу сторону, не успевали добраться сюда.

Ну либо инопланетяне просто заняты гораздо более важными вещами, нежели поиски Земли и попытки связаться с человечеством. Например, ядерными войнами друг с другом. Или просмотром глупых роликов на тамошнем видеохостинге. Почему нет? О трагедии космического одиночества землян в своем свежем комиксе, нарисованном специально для канала «Наука», размышляет художник Анахорет.

Читать, как обычно, нужно до конца.

Ученые считают, что люди живут в галактическом зоопарке пришельцев

Астрономы показали, как могут видеть Землю инопланетяне

Контакт с внеземной цивилизацией — каким он может быть?

В поисках иных планет

На сайте могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации