17 ноября состоится трансляция масштабного экологического события — фестиваля #ЗемлеЖить

Всероссийский экологический фестиваль детей и молодежи #ЗемлеЖить! — место притяжения юных любителей природы! Фестиваль проводится в шестой раз.

В нем примут участие свыше 10 тыс. человек из 89 субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь, в том числе победители, призеры и участники всероссийских конкурсных мероприятий и проектов в сфере экологии.

В ходе трансляции, которая пройдет в официальном сообществе ВКонтакте (https://vk.com/ecobiocentre), состоится награждение победителей и призеров заключительных этапов всероссийских конкурсов и проектов ("Юннат", "Малая Тимирязевка", "Мои зеленые стартапы" и другие).

Участники узнают истории успеха победителей конкурсов и уже состоявшихся специалистов. Дистанционные технологии позволят в режиме реального времени совершить увлекательные экоэкскурсии, а куда пока секрет.

Самой интригующей частью программы фестиваля станут телевизионные викторины, розыгрыш экоподарков и главного приза путевки в научно-образовательную экспедицию «Полярный круг», которая пройдет в необитаемом заповедном острове Белого моря в республике Карелия в 2023 году.

Фестиваль объединяет школьников России, студенческое и экспертное сообщество, представителей природоохранных учреждений и органов исполнительной власти.

Информационный партнер фестиваля: ВКонтакте