В Казани открылась выставка фотоконкурса «Снимай науку!»

Посмотреть работы смогут все жители и гости города. Вход бесплатный.

2 ноября в Мраморном зале Второго здания Казанского федерального университета состоялось открытие фотовыставки лучших научных снимков 2022 года. Посмотреть работы смогут все жители и гости города.

Среди снимков экспозиции будут работы, выполненные с применением специального оборудования, технологий макро- и микросъемки (например, многократно увеличенная спороносная коробочка мха или обычный пластиковый пакет). В объектив попала работа ученых, научные эксперименты, и, конечно, красота природы — фото морского льва во всей своей грации, млечного пути в Архызе, снимок процесса считывания данных с автономной метеостанции у подножия ледника.

Выставка продлится до 2 декабря 2022 года.

Адрес: ул Кремлевская, 35, Второе здание, Казанский федеральный университет.

Время работы с 8:00 до 17:00

Студенты и сотрудники КФУ смогут пройти на выставку по пропускам и студенческим билетам,  а горожане и туристы должны будут оформить пропуск. Вход на выставку бесплатный, с правилами посещения можно ознакомиться на сайте университета.  

Также канал «Наука» на днях подвел итоги видеоконкурса «Снимай науку» — посмотреть работы можно на сайте. 

​​Справочно:

Конкурс  «Снимай науку!» проводится с 2017 года, в нем могут принять участие как профессионалы, так и любители. В этом году на фотоконкурс поступило 2 500 работ, участие приняли около 500 авторов. Уникальные кадры традиционно удивляют красотой и показывают науку с самых разных сторон.

Телеканал «Наука» — ведущий российский научно-популярный познавательный канал о достижениях мировой науки.