Девятилетняя девочка, сдавшая экзамены в МГУ, не прошла на бюджет

Отец Алисы Тепляковой готов оплатить дочери обучение.
Фото: Shutterstick

Алиса Теплякова, которая сдала ЕГЭ в 8 лет и прошла дополнительные испытания для поступления на факультет психологии МГУ, не попала на бюджетное отделение, сообщает РБК.

В списках студентов-бюджетников имени Алисы не оказалось.

«Списки не видели, их много. Но если даже нас не будет в списках на бюджет, пойдем в любом случае на договор», — цитирует «Газета.ru» отца Алисы Евгения Теплякова.

Ректор МГУ Виктор Садовничий ранее отмечал, что университет готов принять Алису, если она пройдет дополнительные вступительные испытания. Ректор также предложил выделить девочке психолога-педагога, чтобы она комфортнее чувствовала себя среди старших однокурсников.

В семье Тепляковых семеро детей. Брат Алисы, семилетний Хеймдалль Тепляков, получил аттестат за девятый класс, а сестра Лея в четыре года поступила в школу и прошла программу трех первых классов за год — сейчас она пойдет в четвертый класс.

14-летняя девочка обнаружила молекулу, которая может обезвредить коронавирус

Российские школьники установили абсолютный рекорд на Азиатской олимпиаде по физике

На сайте могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации