Скунс-спрей и блестки: экс-инженер НАСА разработал ловушку для посылочных воров

Посылка с чужого крыльца может содержать сюрприз. И очень неприятный!

Бывший инженер НАСА Марк Робер выпустил новую версию «противоугонной» посылочной коробки. Она включает в себя спрей с блестками, суперклей, камеры, «скунс-спрей» и многое другое.

Первое устройство Марк придумал в 2018 году, когда его домашняя камера видеонаблюдения засняла, как пара воров на крыльце крадет оставленную там почтальоном посылку. Когда он принес видеозапись в полицию, там сказали, что не станут тратить время на расследование, поэтому инженер решил взять дело в свои руки.

Как пишет Daily Mail, вдохновление Робер черпал в идеях героя Маколея Калкина в культовом фильме «Один дома». 

Новая версия ловушки от Марка Робера для начала обдает вора потоком мельчайших блесток, которые практически невозможно ни отстирать, ни вымести до конца, а затем каждые 30 секунд разбрызгивает вонючий газ, смешанный для стойкости с эссенцией скунса, мигает красными и синими светодиодами и воспроизводит отрывки из фильма «Один дома».

Защелка предотвращает закрытие коробки, на ручку добавлен суперстойкий клей, а четыре телефона внутри устройства записывают реакцию и передают ее прямо в облако. SIM-карта позволяет настраивать звуки (в том числе пугающий обратный отсчет либо полицейскую сирену) и отслеживать местоположение воров с помощью GPS.

По данным исследователей из Политехнического института Ренсселера, ежедневно в мире крадут или теряют 1,7 миллиона посылок, а во время пандемии эта цифра только увеличилась.

Инженер разработал бионическую руку с ИИ, которая в 200 раз дешевле существующих протезов

Разработан прибор, ускоряющий выведение алкоголя из организма

На сайте могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации