Джефф Безос после ухода из Amazon улетит в космос

Похоже, у миллиардеров скоро появится новое популярное место для отпуска.

Джефф Безос и его брат отправятся в космос на космическом корабле компании Blue Origin. Это произойдет всего через две недели после ухода Безоса с поста генерального директора Amazon, сообщает Financial Times.

Основатель Amazon объявил, что он станет пассажиром космического корабля New Shepard, запуск которого запланирован на 20 июля компанией Blue Origin. В экипаже с Безосом будет его брат Марк, а также пока не объявленный победитель многомиллионного аукциона за место на корабле.

Если запуск состоится, Безос, профинансировавший Blue Origin, окажется в космосе раньше миллиардеров Илона Маска и Ричарда Брэнсона, у которых есть собственные ракетостроительные предприятия.

«С пяти лет я мечтал отправиться в космос, — написал Безос в своем инстаграме. — 20 июля я отправлюсь в это путешествие со своим братом. Величайшее приключение с моим лучшим другом».

 

Марк Безос сказал, что он был потрясен неожиданным приглашением, назвав его «замечательной возможностью».

Как сообщает Blue Origin, почти 6000 человек предложили цену до $2,8 млн за третье место в New Shepard.

Фото: Shutterstock

Глава Amazon представил проект космической колонии

Blue Origin построит для НАСА ракету с искусственной гравитацией

На сайте могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации