Продан первый дом на Марсе

Правда, пока лишь в виде цифровой картинки за полмиллиона долларов.

Виртуальный дом NFT на Марсе со стеклянными стенами и мебелью из возобновляемых материалов был продан за $514 557,79.

Как сообщает Daily Mail, канадская художница Криста Ким разработала Mars House во время пандемии коронавируса, чтобы «создать целительную атмосферу, используя свою философию цифрового дзена». Она сотрудничала с музыкантом Джеффом Шредером из The Smashing Pumpkins, который создал успокаивающее музыкальное сопровождение.

Покупатель получил 3D-файлы для загрузки в сервис Metaverse. Пользователи могут приобретать участки виртуальной земли для строительства цифрового бизнеса и домов.

Mars House обставлен мебелью из небьющегося стекла и включает в себя обеденную, гостиную и спальную зоны, а также пейзажный бассейн.

Кажется, что дом находится на вершине горы на Красной планете, открывая жителям потрясающие виды на марсианский пейзаж.

«Я хочу, чтобы это пространство продемонстрировало мою страсть к медитативному дизайну, новому определению авангардной роскоши для цифровой эпохи», — заявила Ким. Художница надеется, что покупатель будет проецировать марсианскую виллу на LED-стену в своем реальном доме.

«Каждый должен установить в своем доме светодиодную стену для искусства NFT», — сказала Криста Ким.

NFT-искусство бьет рекорды, превосходя по стоимости даже реальные шедевры художников прошлых эпох. 

Фото: Krista Kim

Подсчитана стоимость проживания на Луне

На околоземной орбите собрались построить космический отель

На сайте могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации