Создан вибробудильник, который будит своего владельца деликатно, бережно и бесшумно

SmarterWakeUp
Пробуждение от звона будильника может быть довольно неприятным, особенно если вы не тот человек, для которого он был установлен. Создатели американского стартапа решили это исправить. Идея состоит в том, что пользователь будет постепенно просыпаться, а не внезапно «выдергиваться» из глубокого сна.

Создатели умного тактильного будильника SmarterWakeUp обещают, что он будет выводить из сна постепенно и бережно, меняя частоту вибрации, сообщает New atlas.

Само устройство имеет размеры 5 см в длину, 3 см в ширину и 1 см в толщину и прикрепляется к коже с помощью сменных гипоаллергенных клейких подушечек. Хотя пользователи могут надевать устройство на любую часть тела по своему желанию (пожалуйста, без шуток), рекомендуемые места — предплечье и грудь.

Используя приложение на смартфоне через Bluetooth, пользователь устанавливает время, когда хочет проснуться. За десять минут до того, как наступит это время, SilentWakeUp начнет подавать в общей сложности 200 вибрационных импульсов. Они постепенно увеличиваются в интенсивности, идея состоит в том, что пользователь будет постепенно просыпаться, а не внезапно «выдергиваться» из глубокого сна.

И да, в качестве дополнительного преимущества устройство не будит партнеров по постели, которым не нужно вставать так рано.

Используя приложение, пользователи могут выбирать между тремя уровнями вибрации в зависимости от того, насколько глубоко они спят. Они также могут настроить устройство на срабатывание несколько раз в течение дня, чтобы напоминать им о встречах и т. д., если решат носить его в часы бодрствования.

Питание обеспечивается двумя батарейками-таблетками, которых, как сообщается, должно хватить на три месяца использования. Приложение будет предупреждать пользователей, когда их нужно заменить.

В серийное производство гаджет пока еще не запущен, разработчики собирают на это деньги.

Недостаток сна связан с риском многих заболеваний и смерти — исследование

Исследование: эпидемия недосыпа может сделать наше общество более эгоистичным