Таланты и опасности: премьера документального фильма «Вундеркинды» на канале «Наука»

Новый проект посвящен вопросам, волнующим многих родителей. Смотрите в эту субботу!

14 января на «Науке» выходит новый проект  «Вундеркинды». Он посвящен вопросам, волнующим многих родителей: кто такие вундеркинды, как заметить и развить талант ребенка, можно ли воспитать гения?

Два фильма цикла посвящены разным граням явления детской гениальности. Герои фильма — сами вундеркинды и их родители, а также эксперты и специалисты, работающие с одаренными детьми, — наставники, педагоги, психологи.

Первый фильм «Вундеркинды как они есть» ответит на вопросы, кто же такие «чудо-дети» и как проявляется одаренность в детском возрасте? С какими сложностями сталкиваются вундеркинды в детстве и при взрослении? Фильм расскажет также о примерах известных вундеркиндов и о таком явлении, как синдром бывшего вундеркинда. Как сложились судьбы экс-вундеркиндов? Чем они в свое время поразили общественность, приняли ли их сверстники и что с ними случилось спустя годы? 

Вторая серия «Вундеркинды. Как вырастить гения» посвящена школам для одаренных детей и современным методикам развития талантов детей и подростков. Съемочная группа побывает в учебном заведении, где учатся дети со сверхспособностями: преподаватели расскажут о методах работы с вундеркиндами и поделятся ноу-хау, а дети продемонстрируют свои таланты.

Премьеру первой серии «Вундеркинды как они есть» зрители смогут увидеть на телеканале «Наука» 14 января в 18:45, вторая серия «Вундеркинды. Как вырастить гения» выйдет в эфир в 19:15.