Модуль «Наука» станет любимым местом американских астронавтов, предсказывает космонавт

А нас ожидают прекрасные фото в соцсетях.
Фото: Shutterstock

С прибытием модуля «Наука» на МКС у экипажа на орбите появится любимое место времяпрепровождения: иллюминатор, позволяющий делать прекрасные снимки Земли.

«В модуле "Наука" есть большой иллюминатор, который направлен по полету станции. Я уверен, что в будущем это будет самым любимым местом времяпрепровождения не только у космонавтов, но и у астронавтов», — цитирует ТАСС космонавта Олега Артемьева.

Как пояснил космонавт, стекло иллюминатора позволяет делать качественные снимки и короткофокусным, и длиннофокусным объективом. «Должны получиться шикарные фотографии», — добавил он.

Кроме того, в модуле «Наука» есть третья каюта для космонавтов. Артемьев предполагает, что первыми ее обитателями станут члены съемочной группы фильма «Вызов» Юлия Пересильд и Клим Шипенко, а также космонавт Антон Шкаплеров. Этот экипаж стартует к МКС 5 октября на корабле «Союз МС-19». Сам Артемьев является дублером Шкаплерова.

В настоящее время космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров, находящиеся на МКС, обустраивают модуль «Наука».

Астронавт показал, как модуль «Пирс» превращается в метеор

«Роскосмос» разработал двухчасовую схему полета к МКС

На сайте могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации