Илон Маск чипировал обезьяну, и теперь она играет в видеоигры

Обезьяне поставили чип в компании Маска Neuralink.

Илон Маск рассказал, что чипировал обезьяну и теперь она может играть в видеоигры. Об этом сообщает Bloomberg.

Маск рассказал об этом в Clubhouse, частном социальном приложении, где пользователи проводят неформальные беседы. За десять дней количество пользователей Clubhouse с 3 млн выросло до 5 млн.

Предпринимателя спросили о последних разработках в его стартапе Neuralink. Компания занимается созданием чипа с интерфейсом мозг — компьютер, который можно будет вживлять в мозг, в том числе и людям. Маск рассказал, что чипированные люди смогут даже слушать музыку прямо у себя в голове, хотя, конечно, основная цель глобальнее: лечение нейродегенеративных расстройств.

«У нас есть обезьяна с беспроводным имплантом в черепе, которая может играть в видеоигры с помощью своего мозга», — рассказал Маск в чате Clubhouse.

Предприниматель заверил, что чип не мешает животному. «Он счастливая обезьяна. У нас лучшие в мире условия для обезьян. Мы хотим, чтобы они играли друг с другом в мозг-понг».

Маск пообещал, что в течение месяца выйдет видео про чипированных обезьян.

Фото: Neuralink

Специалист объяснил, возможно ли управлять человеком через чип от Илона Маска

Cyberpunk 2077 уже сбывается

На сайте могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации